Рейинг@Mail.ru

9. Можно ли вернуть излишне уплаченную пошлину?

Ответ: Можно только по ходатайству плательщика и в соответствии с пунктом 6 Положения о пошлинах.

Для юридических лиц – необходимо направить ходатайство на имя главного бухгалтера Роспатента о возврате излишне уплаченной пошлины. В ходатайстве должны быть указаны полные банковские реквизиты организации. Ходатайство должно быть оформлено на бланке организации, подписано руководителем и главным бухгалтером организации, подписи должны быть скреплены печатью организации. К ходатайству должна быть приложена копия платежного поручения.

Для физических лиц – необходимо направить ходатайство (Word - 50 Kb) на имя главного бухгалтера Роспатента о возврате излишне уплаченной пошлины. В ходатайстве должны быть указаны паспортные данные плательщика и полные банковские реквизиты его лицевого счета. Ходатайство должно быть подписано плательщиком. К ходатайству должна быть приложена копия квитанции.

Вам также может быть полезно

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Рейтинг@Mail.ru