Рейинг@Mail.ru

12. Можно ли продлить срок действия исключительного права?

Срок действия исключительного права на изобретение, относящегося к лекарственному средству, пестициду или агрохимикату, при определенных условиях, установленных пунктом 2 статьи 1363 ГК РФ, может быть продлен по заявлению патентообладателя, но не более чем на пять лет.

Внимание! С 01.01.2015 срок действия исключительного права на полезную модель продлению не подлежит (см. пункт 86 статьи 3 Федерального закона от 12 марта 2014 г. № 35-ФЗ «О внесении изменений в части первую, вторую и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Вам также может быть полезно

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Рейтинг@Mail.ru