Рейинг@Mail.ru

7. Лицензия на программу для ЭВМ, базу данных. Подлежит ли государственной регистрации предоставление права использования зарегистрированных программ для ЭВМ, баз данных по лицензионному (сублицензионному) договору в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности?

В соответствии с положениями пункта 5 статьи 1262 Гражданского Кодекса Российской Федерации государственной регистрации подлежит только переход исключительного права на зарегистрированные программу для ЭВМ или базу данных к другому лицу по договору или без договора. Таким образом, предоставление права использования зарегистрированных программ для ЭВМ, баз данных по лицензионному (сублицензионному) договору не подлежит государственной регистрации.

Вам также может быть полезно

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Рейтинг@Mail.ru