Рейинг@Mail.ru

12. Предусмотрена ли уплата государственной пошлины за регистрацию перехода исключительного права на товарный знак без заключения договора с правообладателем, и если да, то в каком размере?

Согласно пункту 1 статьи 1249 Кодекса за совершение юридически значимых действий, связанных, в том числе с государственной регистрацией перехода исключительных прав к другим лицам взимаются, соответственно патентные и иные пошлины, порядок и сроки уплаты которых определены Положением о Пошлинах. За рассмотрение заявления о государственной регистрации перехода исключительного права на товарный знак, знак обслуживания, наименование места происхождения товара к другому лицу без договора и принятие решения по результатам его рассмотрения (пункт 3.14 Приложения к Положению) составляет 13500 рублей + 11500 рублей за каждый товарный знак, знак обслуживания свыше 1.

Вам также может быть полезно

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Рейтинг@Mail.ru